Futbol
En acción, Unión Soccer Veteranos de Guadalupe
El Sol de Zacatecas
4 de julio de 2008

Julio César Lara

Guadalupe, Zacatecas.- El día de mañana entrará en acción una jornada más en el torneo organizado por la Unión Soccer de Veteranos de Guadalupe en sus diferentes categorías, destacando con el partido entre Insurgentes e Independiente, a efectuarse en punto de las 16:00 horas sobre el campo uno de la Promotora Mendoza.

Mientras que Master A, verá actividad en la jornada 24, B hará lo propio en la quinta fecha y veteranos en la novena, sin embargo, todas y cada una de ellas son fundamentales para las aspiraciones de calificación en los equipos.

Es por ello que, para brindarle a usted la mejor información, dejamos aquí el rol de juegos completo.

TORNEO DE FUTBOL UNION DE VETERANOS DE GUADALUPE

ROL DE JUEGOS

JORNADA # 24 MASTER A

JORNADA # CINCO MASTER B

JORNADA # NUEVE VETERANOS

SABADO CINCO DE JULIO

CAMPO UNO DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

16:00 Independiente vs Insurgentes Master

18:00 Santa Elena vs SVC Hugo Gaytán Master

CAMPO DOS DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

16:00 Deportivo Tagle vs Diseña y Amplia Master

18:00 Deportivo Juan M. González vs Magisterio Técnico Master

CAMPO TRES DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

16:00 SVC vs Baunin Master

18:00 Eléctrica Diana vs Alfombras Gálvez

CAMPO CUATRO DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

16:00 Francisco Villa vs El Dieciséis Master

18:00 Olímpicos vs Deportivo Cocato Master

CAMPO CIENEGUITAS

HORA EQUIPOS CATEGORIA

16:00 Deportivo Guadalupe vs Laboratorio Joyero Master

18:00 Deportivo Víctor M. Flores vs Sindicato Sedesol Master

CAMPO TACOALECHE

HORA EQUIPOS CATEGORIA

16:00 Tacoaleche vs Deportivo Delfines Master

18:00 Deportivo Tayahua vs U.A.Z. Master

DOMINGO SEIS DE JULIO

CAMPO UNO DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:00 Casa Lim vs Taller Eléctrico Panza Hueca

10:00 Los Mendoza vs Club Arboledas Master

12:00 Cableados vs INEGI Master

CAMPO DOS DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:00 Autodetalles Cardoso vs Rally

10:00 Delfines de Sauceda vs Santa Rita

12:00 Camaleones vs Mis Amigos vet.

CAMPO TRES DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:00 Víboras vs Deportivo Calaveras FC

10:00 Hospital Santa Elena vs Purísima

12:00 Santa Elena vs San Francisco

CAMPO CUATRO DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:00 Caxcán vs Nissan Master

10:00 La Zacatecana vs Laguelo Faired Master

12:00 San José Tatis vs Nueva Galicia Master

CAMPO CIENEGUITAS

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:00 Materiales Cieneguitas vs Eléctrica Noé

10:00 CCB HSBC vs Deportivo San Miguel