Futbol
Continúa el Torneo de Veteranos de Guadalupe
El Sol de Zacatecas
14 de junio de 2008

Julio César Lara

Guadalupe, Zacatecas.- Será a partir de hoy cuando se dispute una jornada más en el torneo de futbol de veteranos de Guadalupe en sus diferentes categorías, las cuales tendrán como sedes los campos de la Promotora Mendoza.

Para el sector veterano, será la fecha seis quien rinda honores, mientras que para master A vendrá la jornada 21 y, para B, será apenas la segunda semana de actividad.

Uno de los encuentros que más llama la atención es el que disputarán Eléctrica Diana y Olímpicos, pues se medirán sobre el campo uno de la Promotora, en punto de las 16:00 horas.

Así, con la finalidad de mantenerlo bien informado, damos a conocer el rol de juegos correspondiente al día de hoy y mañana en esta justa.

TORNEO DE FUTBOL DE VETERANOS DE GUADALUPE

JORNADA 21 MASTER A, DOS MASTER B, SEIS VETERANOS

ROL DE JUEGOS

SABADO 14 DE JUNIO

CAMPO UNO DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS

16:00 Eléctrica Diana vs Olímpicos Master

18:00 SVC Hugo Gaytán vs SVC Master

CAMPO DOS DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS

16:00 Nissan vs INEGI Master

18:00 Diseña y Amplia vs Baunin Master

CAMPO TRES DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS

16:00 Dep. Víctor M. Flores vs Laboratorio Joyero Master

18:00 Deportivo Tagle vs Santa Elena Master

CAMPO CUATRO DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS

16:00 Francisco Villa vs San José-Tatis Master

18:00 Alfombras Gálvez vs Deportivo Cocato Master

CAMPO CIENEGUITAS

HORA EQUIPOS

16:00 Deportivo Guadalupe vs Tacoaleche Master

18:00 Deportivo Tayahua vs Independiente Master

CAMPO SAUCEDA DE LA BORDA

HORA EQUIPOS

17:00 Deportivo Delfines vs UAZ Master

DOMINGO 15 DE JUNIO

CAMPO UNO DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS

08:00 Club Arboledas vs Dep Juan M. González Master

10:00 Los Mendoza vs Laguelo Faired Master

12:00 Rally vs Taller Eléctrico Panza Hueca

CAMPO DOS DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS

08:00 Cableados vs Sección 46 Lada Master

10:00 Casa Lim vs Deportivo San Miguel

12:00 Autodetalle Cardoso vs Deportivo Calaveras FC

CAMPO TRES DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS

08:00 Nueva Galicia vs El Dieciséis Master

10:00 Camaleones vs Laboratorio Joyero

12:00 Delfines de Sauceda vs Purísima

CAMPO CUATRO DE PROMOTORA MENDOZA

HORA EQUIPOS

08:00 Hospital Santa Elena vs Santa Elena

10:00 La Zacatecana vs Magisterio Técnico Master

12:00 Santa Rita vs Mis Amigos Vet.

CAMPO CIENEGUITAS

HORA EQUIPOS

08:00 CCB HSBC vs San Francisco

10:00 Eléctrica Noé vs Víboras