Beisbol
Continúa el torneo de beisbol de la VW
ROL DE JUEGOS PARA EL DOMINGO
El Sol de Puebla
24 de enero de 2008

El domingo próximo se jugará la tercera fecha del campeonato de beisbol de la Liga Independiente Volkswagen, destacando los cuatro encuentros del Grupo Especial.

Dos de esos partidos se celebrarán en el campo 7 de la UDVW. A las 9 de la mañana, Masters enfrentará a Indios VW; y a las 12 horas, Yanquis Castillotla va contra Phillies.

El rol de juegos para el domingo es el siguiente:

GRUPO ESPECIAL.- 9 horas, Masters vs Indios VW, en VW 7; Comsa vs Venados VW, en Comsa.

12 horas.- México vs Tláloc VW, en Comsa; Yanquis Castillotla vs Phillies, en VW 7. Descansa Aguilas Brick VW.

GRUPO 1 (zona 1 'A').- 9 horas, Tigres Otero vs Angeles VW, en San Pablo del Monte 3; Balderrama VW vs Francisco Villa VW, en VW 3; Aguilas Serdán vs Qualitas Luz Obrera VW, en Covadonga; Deportivo Xochimehuacán vs Valteca, en Xochimehuacán.

12 horas.- Gigantes Coronango vs Azulejos, en Coronango 1.

GRUPO 1 (zona 1 'B').- 9 horas, Ingeniería VW vs La Italiana, en Pino Suárez; Rangers VW vs Atlanta VW, en VW 6.

12 horas.- Ythamar vs Tractorrefacciones Quitrinos, en San Jerónimo; Halcones Cereso vs M.B. Xoxtla, en Cereso; Diablos Tlaxcalancingo vs Cincinatti VW, en 6.1-2 Atlixco. Descansa Delta Escorpiones.

GRUPO 1 (zona 2 'A').- 9 horas, Aguilas Cereso vs Club Los Mochis VW, en Cereso; La Familia VW vs Derbi Buena Vista VW, en VW 4.

12 horas.- Broncos vs Deportivo Flores, en Pino Suárez; Rojos VW vs Guerreros Oaxaca VW, en Mihuacán; Exportaciones 74 vs Bravos, en VW 6; Mellizos vs Colonia Madero, en VW 4.

GRUPO 1 (zona 2 'B').- 9 horas, Almacen VW vs Expost VW, en Xoxtla.

12 horas.- Serafines VW vs Materiales El Gato, en VW 3; Mastranzo VW vs Unión Valteca VW, en San Pablo del Monte 2; Tucanes Tenancingo vs Deportivo La María VW, en Tenancingo 1; Piratas VW vs Estrellas VW, en Xoxtla.

GRUPO 2 ('A').- 9 horas, Luz Obrera VW vs Atléticos VW, en VW 5; Colonia Amor vs Padres VW, en Mihuacán; Astros Fundición vs Marineros Cuautlancingo, en Analco; Reales San Felipe VW vs Cachorros VW, en La Italiana.

12 horas.- Mecánicos VW vs Ronquis La María VW, en Fuerza Zaragoza; Diamantes Tenancingo vs Panificadora 3 Hermanos, en Tenancingo 2.

GRUPO 2 ('B').- 9 horas, Yanquis Tlaxcalancingo vs Tigres Almecatán VW, en 6.1-2 Atlixco; Cardenales San Cristóbal vs Angeles N 27, en Capulín; San Jerónimo VW vs Mets VW, en San Jerónimo; Novatos N 5 VW Deportivo Cuautlancingo, en Fuerza Zaragoza.

10 horas.- Loma Bonita Arf. VW vs Combi VW, en Tenancingo 1.

12 horas.- La Constancia VW vs Orioles Guadalupe, en VW 5; Cangrejos vs La Raza Xochimehuacán, en La Italiana.

GRUPO 3 ('A').- 9 horas, La Trinidad VW vs Jaulas VW, en Pueblo Nuevo; Bravos San Pablo VW vs Astros Zoquiapan VW, en San Pablo del Monte 2; Gigantes VW vs Phillies, en Tlaltenango.

12 horas.- Cardenales Xochimehuacán vs Cachorros Pueblo Nuevo, en Xochimehuacán; Rehulsa vs Cardenales Coronango, en Pueblo Nuevo.

GRUPO 3 ('B').- 9 horas, Deportivo Buena Vista vs San Diego, en Santa Cruz Buena Vista; Transcovel vs Roquis Tlaltenango, en Zoquiapan.

12 horas.- Aguilas San Pablo vs Padres de la Y, en San Pablo del Monte 3; Pericos vs Bravos Covadonga, en Zoquiapan; Reales VW vs Bravos San Matías, en Santa Cruz Buenavista; Cuervos Covadonga VW vs Astros N 3, en Covadonga.

GRUPO 4.- 9 horas, Reales Coronango VW vs San Juan Juquilita, en Coronango 1.

10 horas.- Deportivo Santo Domingo VW vs Alacranes Fundición VW, en Santa Domingo; Cachorros La María vs Deportivo Ocotlán, en Tenancingo 2.

12 horas.- Diamantes La Capilla VW vs Dodgers Tlaxcalancingo VW, en Tlaltenango; Analco VW vs La Candelaria, en Analco; Atléticos Guadalupe vs Unión VW, en Capulín. Descansa Mets Xochimehuacán.