Futbol
Segunda fecha de la Liga de Veteranos de Zacatecas
El equipo del Tepozán José Gordas Raudales, viene de empatar a tres goles frente al cuadro de Real de Trancoso por lo que espera empezar a sumar de a tres. Foto: Archivo / El Sol de Zacatecas
El Sol de Zacatecas
15 de febrero de 2009

Julio César Lara

Zacatecas, Zacatecas.- Será a partir del día de hoy en punto de las 08:15 horas cuando arranque la segunda fecha de la Liga Municipal de Veteranos en Zacatecas, destacando para ello el partido entre el STUAZ y Deportivo El Cerrillo, a efectuarse sobre el campo uno de la Unidad Deportiva "Benito Juárez".

Con las categorías bien definidas después que esta liga sufriera algunas modificaciones, se espera una segunda fecha en la cual ninguna escuadra deseará perder los tres puntos, pues saben que muchas cosas están en juego y cuando el torneo sea añejo, se volverá más complicado obtener los triunfos.

Es por ello que nosotros le publicaremos a continuación el calendario de juegos para desarrollarse sobre los diferentes campos durante todo el día de hoy.

LIGA MUNICIPAL DE FUTBOL DE VETERANOS DE ZACATECAS

1ª. Y 2ª. DIVISION

ROL DE JUEGOS

FECHA DOS

DOMINGO 15 DE FEBRERO

CAMPO CINCO DE LA ESCONDIDA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

09:15 UAZ vs Tepozán José Gordas R. 1 división

CAMPO UNO UDBJ

08:15 STUAZ vs Deportivo Cerrillo 1 división

10:15 San José A. vs Willy bolos 1 división

CAMPO DOS UDBJ

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:15 Nacional de Cádiz vs VERPIN 2 división

10:15 Real de Trancoso vs Refac Fajardo 2 división

12:15 Universidad vs Clínica Santa Elena 2 división

CAMPO TRES UDBJ

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:15 Deportivo Tepeyac vs Cobrezac Javier Mack 1 división

10:15 Real San Luis vs Tanquesito B 2 división

CAMPO CUATRO UDBJ

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:15 STUAZ B vs Valedores del tanque 1 división

10:15 Real Maya vs Taller mec la gpna 1 división

CAMPO CINCO UDBJ

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:15 Valladolid vs Los Bolos 1 división

10:15 Trancoso A vs José Angel 1 división

12:15 Cometas vs CO CI SE

CAMPO SEIS UDBJ

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:15 COINT vs San Antonio 1 división

10:15 Dep. tanquesito vs Universidad XXI STUAZ 1 división

CAMPO ALMA OBRERA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:15 Dep. Marchant vs Fórmulas 2 división

10:15 Cao Impresora Jave vs DECANO Sec 1 división

12:15 CAO Croc vs Protel 2 división

CAMPO CERESO

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:15 Ceresoccer vs Juventus de Zóquite 1 división

CAMPO UNO DE LA ESCONDIDA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:15 Margaritas vs Andrade soccer 2 división

10:15 La Bufa vs Pedro Ruiz González 2 división

CAMPO DOS DE LA ESCONDIDA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:15 JEC vs Saturno 2 división

10:15 Plazuela García vs La Roma 2 división

CAMPO TRES DE LA ESCONDIDA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:15 Sustaita soccer vs Coca Cola 2 división

10:15 Jiapaz vs Frutería don Ramis 2 división

CAMPO SEIS DE LA ESCONDIDA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

08:15 Deportivo RRA vs Carpintería de Jesús 2 división

10:15 Juventus Conade vs Pozo de Gamboa 2 división

CAMPO MORELOS DEPORTIVA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

10:15 Morelos vs San Antonio 2 división

CAMPO MORELOS GASOLINERIA

HORA EQUIPOS CATEGORIA

10:15 Deportivo Dueñas vs Atlético La Pinta 2 división