Futbol
Rol de Juegos de la liga Cuautla
*Se juega la fecha 16
El Sol de Cuautla
22 de agosto de 2009

Óscar Garagui A.

Cuautla, Morelos.- Mañana se llevarán a cabo los partidos de la fecha 16 en la Liga de Fútbol Cuautla.

Primera Especial

A las 8 horas, Pacífico vs Real Angostura en Amilcingo 2; a las 10, Arco Colores vs UMS en Campi, y Celaya vs Ampliación 5 de febrero en Amilcingo 2. A las 12, Chinameca vs Galeana Juniors en Chinameca, y en la Burgos, Torres Burgos vs Ferronales; a las 14 horas en Calderón, Hacienda Calderón vs Fuerza 5 Norte; a las 16 horas, Real Amilcingo vs Iguanas Champions en Amilcingo 1, y en Amilcingo 2, 5 de Febrero vs Tlahuicas.

Primera Ultra

A las 10 horas, Plac Cen Balvi vs Centro 20 en los Pinos; y Duckla vs Real Cuadra en Santa Inés; a las 12, Real Kohólicos vs Racing Ius en Amilcingo 1; Benito Juárez vs Hoolligans United en los Pinos; y a las 14 horas, Real Halcones vs Flores Magón en la Bisnaga, y A. San Pedro vs A. Piedad en Coahuixtla.

Primera Fuerza

A las 8, Boca vs Potros Coca en Coahuixtla, e Hidalgo Junior vs Central Automotriz en la Guadalupe Victoria; a las 14 horas, Inter Cuautla vs Real Pumas en la Burgos; a las 16, Tazmania vs Lobos Anenecuilco en Coahuixtla, y Sangría Señorial vs Fides en Campi; a las 18 horas, A. Madero vs Coca Cola en Amilcingo 1, y Orfa Sport vs Olintepec en Campi.

Primera "A"

A las 8, Palmas vs Real Puxtla en la Torres Burgos; a las 10, Sección 8 vs Pumas Unión en el Fidel Diaz Vera; y Halcones vs Rka en la Bisnaga; a las 12, River Plate vs San Luis en Tetelcingo; a las 16 horas, Marsella vs Mendoza en la Bisnaga; y 5 de Febrero vs Real Sporting en los Pinos; a las 17 horas, Infra vs Martínez en San José; y a las 18 horas, Cachorros vs Astros en la Burgos.

Primera "B"

A las 8, Real Kohólicos Jr vs Infonavit en Santa Inés; y Reforma vs Cerrada en la Bisnaga; a las 10, Colonia Morelos vs A. Constructor en Anenecuilco; y Ayuntamiento vs Azul en Puxtla; a las 14 horas, Nissan Revolution vs Veracruz en Amilcingo 3, Los Mismos vs Real Madrid en Amilcingo 1; y a las 16 horas, Real Familiar vs Lobos Roma en Amilcingo 3.

Plus

A las 8, Barza vs Manchester en Amilcingo 1; a las 12, Felinos vs Galeana en la Guadalupe Victoria; y Borussia vs SM Ayotla en Amilcingo 2; a las 14 horas, Brasil vs Inter en los Pinos; Miguel Hidalgo vs R. Hacienda en el Ronco; y Flowserve vs R, Hidalgo en Isidro Gil 2; a las 18 horas, Brasil vs Freundemberg en la Guadalupe Victoria.

Segunda "A"

A las 8, Roma vs Pascual en Amilcingo 3; a las 10, Bazares vs Real Paraíso en Amilcingo 3; a las 12 en la Bisnaga, Alemana pinos vs Pumas; a las 14, Pepsi vs Peñarol en Campi; Juventus vs Olimpyc en Isidro Gil 1; y Nacozari vs Unión en Puxtla. A las 16, UDC vs Mónaco en Tetelcingo; a las 18, Máquina vs Progreso en Paredones.

Segunda "B"

A las 8, Santillán vs Betis en Isidro Gil; a las 10, Ayuntamiento vs Azul en Puxtla; Impresos vs Ramona en Amilcingo 1; Jhon Huesca vs Manantiales en Huesca; a las 12, raza vs Conos en Puxtla; a las 14, Fusión vs Enucf R en Amilcingo 2; y a las 16 horas, Los Primos vs Bilbao en la Burgos, y Real Chinameca vs Sur 13 en Chinameca.